Поиск

Разрядные нормативы в соревновательных версиях: Чёртова дюжина, Классический РЖ и Жимовой марафон (для мужчин и женщин)

Наши на ЧМ

Видео с соревнований «Чёртовой дюжины»

Ссылки
МЦ АУВД введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Итоги соревнований ко Дню Воздушного Флота России

В августе в филиале «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» завершились соревнования по русскому жиму «Кубок МЦ АУВД» (в номинациях «Классический русский жим» и «чертова дюжина»), посвященные Дню Воздушного Флота России. Подводя итоги состоявшихся соревнований, хочется отметить, что в МЦ АУВД сложилась добрая традиция проводить спортивные мероприятия к годовщине МЦ АУВД, ко Дню Воздушного Флота России и Международному дню авиадиспетчера

В рамках спортивных мероприятий, посвященных Дню Воздушного Флота России, с 18 по 26 августа 2016 года в филиале «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» прошел лично-командный турнир «Кубок МЦ АУВД по русскому жиму». Турнир включил в себя две соревновательные версии: «чертова дюжина» – 9 номинаций, и «классический русский жим» – 19 номинаций. В соревнованиях приняли участие работники МЦ АУВД, Шереметьевского, Внуковского, Тверского и Нижегородского центров, а также работники ООО «Столица», оказывающие медицинское сопровождение турнира.
В номинации «Классический русский жим» женщины соревновались с весом штанги 25 и 35 кг; мужчины – 55, 75 и 100 кг. Учитывая растущую популярность русского жима среди различных возрастных групп работников филиала, следует отметить, что многие спортсмены сделали огромный прорыв, качественно улучшив свои результаты. Было радостно видеть глаза «новичков», с азартом смотревших на многоповторный жим ветеранов, выкладывающихся на все 100%. Что ж, сила и здоровый образ жизни снова вернулись в моду, и это здорово! Отдельно следует отметить работу судейской бригады, которая руководила ходом соревнований, следила за соблюдением правил и с самого начала задала четкий тон работе.
На вершину командного зачета взошла сборная МЦ АУВД; почетное 2-е место заняла команда ООО «Столица». Победители турнира были награждены медалями, дипломами и памятными призами авиационной тематики. С протоколом турнира можно ознакомиться на сайте moscow-gym.ru.
2016 год для нас особенный – юбилейный: 35 лет МЦ АУВД, 20 лет ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Прошедшие в апреле и августе турниры – это проба сил перед предстоящими важными соревнованиями: 19-20 ноября 2016 года будет проведен первый в истории «Кубок ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», посвященный 20-летию предприятия. Кубок пройдет в рамках VI Чемпионата России по русскому жиму, посвященного Международному дню авиадиспетчера, и соберет наших коллег из других филиалов Госкорпорации по ОрВД.
Участие в Кубке ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в настоящее время подтвердили уже 9 филиалов: Аэронавигация Урала, Аэронавигация Северного Урала, Аэронавигация Западной Сибири, Аэронавигация Севера Сибири, Аэронавигация Дальнего Востока, Аэронавигация Северо-Запада, Аэронавигация Юга, Крымаэронавигация и МЦ АУВД.
Надеемся, наши работники порадуют своим уровнем подготовки и покажут себя сильными и выносливыми на предстоящих соревнованиях по русскому жиму, улучшив личные и обновив национальные рекорды. К новым целям и только вперед!

Протокол ДВФР, 2016

dvfr-rj

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.