Поиск

Разрядные нормативы в соревновательных версиях: Чёртова дюжина, Классический РЖ и Жимовой марафон (для мужчин и женщин)

Наши на ЧМ

Видео с соревнований «Чёртовой дюжины»

Ссылки
МЦ АУВД введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Всероссийский лично-командный турнир по жиму штанги лежа«Небо России в надежных руках» 2022

25-27 ноября 2022 года в Наро-Фоминском районе Московской области в спортивном зале спа-отеля «Бекасово» состоялся ежегодный Всероссийский лично-командный турнир по жиму штанги лежа «Небо России в надежных руках». Турнир организовали филиал «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и World Powerlifting Federation of Russia совместно с отраслевыми профсоюзами ФПАД России и ПАРРиС России.

В этом году соревнования прошли в поддержку Специальной военной операции России на Украине под девизом Zа наших! Во время торжественного открытия соревнований председатель оргкомитета турнира Владимир Пивнов передал привет и пожелания новых спортивных успехов от постоянного участника турниров Тагира Далгатова, который добровольцем пошел защищать Донбасс. Готовясь к турниру, спортсмены на собственные деньги приобрели 60 комплектов термобелья и передали их представителю Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» для отправки нашим воинам, участникам СВО России на Украине.


Традиция проводить ежегодные турниры по жиму штанги лежа ко Дню Победы, Дню Воздушного флота России, Международному дню авиационного диспетчера зародилась в филиале МЦ АУВД с 2013 года и получила большую популярность среди работников, а начиная с 2016 года, после 1-го Кубка, посвященного 20-летию ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», турнир приобрел Всероссийский статус лично-командного турнира, название «Небо России в надежных руках» и востребованность среди работников Предприятия – «любителей железа».


Соревновались работники ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в двух дисциплинах «Безэкипировочный жим» и «Многоповторный жим» – авиационные диспетчеры, инженеры и техники служб ЭРТОС, работники других профессий. Предприятия – представители филиалов: МЦ АУВД, «Аэронавигация Западной Сибири», «Аэронавигация Юга», «Аэронавигация Дальнего Востока», «Аэронавигация Севера Сибири», «Татаэронавигация», «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири». На этом турнире «слабая половина человечества» в очередной раз показала, что они не только самые красивые, но и сильные и в их «надежных руках» и небо, и штанга, и мужчины.

Приятно отметить, что уже через день, 28 ноября, был получен видеоотчет о том, что термобелье передано нашим воинам в 1-ю танковую армию 6-й саперный полк и слова благодарности бойцов за посылки.

Протокол соревнований будет опубликован на сайте:
wpfpowerlifting.ru

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.