Разрядные нормативы в соревновательных версиях: Чёртова дюжина, Классический РЖ и Жимовой марафон (для мужчин и женщин)

Наши на ЧМ

Видео с соревнований «Чёртовой дюжины»

Ссылки
МЦ АУВД введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

III Чемпионат России по Русскому жиму

Открытый Национальный турнир МРОО «Федерация русского жима»
г. Москва, 27-28 апреля 2013 г.

На Чемпионате России по русскому жиму приняли участие 278 человек из 19 регионов России, а также спортсмены из Литвы и Монголии. Соревнования проводились в номинациях «Чертова дюжина» и «Классический русский жим» среди женщин и мужчин в разных весовых и возрастных категориях (юноши, юниоры, женщины, мужчины, ветераны 1 — мужчины старше 40 лет, ветераны 2 — мужчины старше 50 лет, ветераны 3 — мужчины старше 60 лет, ветераны 4 — мужчины старше 70 лет). Во всех номинациях шла нешуточная борьба за место на пьедестале.

Особое уважение спортсменам с поражениями опорно-двигательной системы. Их настрою на победу и энтузиазму можно только позавидовать.

По итогам первого дня соревнований в номинации «Чертова дюжина» команда МЦ АУВД «MOSCOW ATCC GYM» заняла 1 место, на пьедестал поднялись: Евгений Можаев – 1 место весовая категория до 80 кг, Валерий Пивоваров — 2 место до 90 кг, Александр Нефедов – 2 место до 100 кг, Сергей Коровацкий – 1 место до 100 кг, Алексей Безяев – 2 место до 100 кг, Дмитрий Тимашков – 3 место до 90 кг.

Во второй день соревнований в номинации «Классический русский жим» команда МЦ АУВД «MOSCOW ATCC GYM» заняла 2 место, на пьедестал поднялись: Владимир Пивнов – 1 место, вес штанги 55 кг, Валерий Пивоваров — 2 место, вес штанги 75 кг, Алексей Безяев – 3 место, вес штанги 100 кг, Сергей Коровацкий – 2 место, вес штанги 100 кг.

По итогам состязаний сборная МЦ АУВД «MOSCOW ATCC GYM» заняла 2 общекомандное место.

Поздравить команду с победой и вручить Кубок в Московский центр АУВД приехал президент МРОО «Федерация Русского жима» Андрей Лучков. «Главный силач» страны вручил Кубок, почетную грамоту и памятные доски от Президиума МРОО «Федерация русского жима» с благодарностью за помощь в организации Чемпионата: руководству ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», руководству филиала «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», Межрегиональному профсоюзу работников филиала «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и ММЦ «Столица».

Хороших результатов и новых побед всем в добром русском жиме!